X
Inicio » Archivos por sección » Deportes » Lucha Canaria
lucha canaria >

Guamasa y Rosario firman tablas en el derbi lagunero

Reparto de puntos que deja a ambos equipos a un paso de las semifinales de la Copa de Tenerife de Primera Categoría; en Tercera, empate entre Brisas del Teide y Benchomo, triunfo del Llano del Moro ante el Arguama y del Ravelo en Taco; hoy interesante Victoria-Tegueste (19.00 horas) y Chacaica-Benchomo (20.00)

lucha canaria >

El puntal C local Alejandro Afonso quitó de brega en la segunda agarrada al puntal B Kevin Acosta; hoy en Santa Cruz de La Palma, destacado Candelaria de Mirca-Rosario en Primera, mientras que en Segunda Categoría el Tijarafe Candelaria recibe al Unión Norte y el Aridane al Tao

Leer más …
lucha canaria >

Serán entregados antes del inicio de la Luchada Institucional del Día de Canarias que tendrá lugar el próximo día 30 de mayo, a las 11.30 horas, en el terrero de La Victoria de Acentejo

Leer más …
lucha canaria > competiciones

Duelo de Tijarafes en Santa Úrsula; el Brisas recibe al Benchomo en Tercera

Leer más …
LUCHA CANARIA >

“Actualmente la mayor aportación que recibimos depende exclusivamente del Ayuntamiento de Güímar y de las pequeñas empresas colaboradoras, que nos ayudan cada una con lo que puede, a parte de las taquillas en cada luchada”, señalan desde la directiva chimajera

Leer más …
LUCHA CANARIA >

El juvenil del Rosario tumba a siete rivales del Unión Tijarafe Guanche

Leer más …
LUCHA CANARIA >

El conjunto de Ramírez se impone a Lanzarote en la final del Torneo de selecciones cadetes Alfredo Martín Obra Social La Caixa; La Palma finaliza tercera

Leer más …
lucha<

En el enfrentamiento entre los destacados de ambos equipos, el local Albano Rodríguez se eliminó con el visitante Rayco González (vencedor ante Cristian González)

Leer más …

Los grancanarios derrotaron en la segunda semifinal a La Palma por 23-9, mientras que los conejeros dieron la sorpresa al vencer a la selección de Tenerife por 19-15

Leer más …
lucha canaria >

Tenerife-Lanzarote (19.00 horas) y Gran Canaria-La Palma (20.30 horas) bregarán esta tarde en el terrero Ángel Armas Pollito de la Barriada de San Isidro por un puesto en la gran final

Leer más …
lucha>

Marcos Ledesma tira a Óliver Gil y Jonathan Estévez; el Campitos gana al Tijarafe y el Victoria al San Isidro

Leer más …
lucha canaria >

El equipo vallero encabezado por Marcos y Eusebio Ledesma, además de Joshua Marrero el Peto, entre otros, quiere arrebatar el liderato a un rival que se presenta con los puntales Óliver Gil y Jonathan Estévez y una potente nómina de Destacados

Leer más …
lucha canaria >

El primer cruce lo protagonizan este viernes Lanzarote y Gran Canaria a las 12.00 horas y por la tarde se enfrentan Tenerife y El Hierro (18.00 horas) y posteriormente Gran Canaria ante Fuerteventura 20.30 horas

Leer más …
lucha canaria >

Este jueves se entregaron los Premios Cabildo y se distinguieron a los clubes campeones de las Ligas Cabildo así como a las selecciones cadete e infantil campeonas de Canarias

Leer más …
lucha canaria > finales de la liga cabildo insular de tenerife juvenil y cadete

Un Eusebio Ledesma imperial supera a Rubén Galván, Sandro Ramos y Alexander para dar el título a los valleros ante el Tegueste; mientras que los de Arafo vencen al Tijarafe Guanche y suman su segundo entorchado de la temporada

Leer más …
lucha canaria >

El viernes comenzará la competición con las luchadas Lanzarote-Gran Canaria (12.00), El Hierro-Tenerife (18.00) y Gran Canaria-Fuerteventura (20.30 horas)

Leer más …
lucha canaria >

Adrián López fue el hombre de la noche al quitar de brega en la segunda agarrada al puntal B local Fabián Rocha, mientras Mamadou Cámara tumbó por dos potentes caderas al destacado A Ayoze Reyes

Leer más …
lucha canaria >

Los favoritos vencieron a Ravelo y Brisas del Teide en las semifinales de la Liga Cabildo de Tenerife de la categoría juvenil y disputarán este miércoles el encuentro decisivo (21.00 horas, Valle de Guerra)

Leer más …

En Fasnia, el Brisas del Teide se enfrentará al Rosario; mientras en Guamasa, el Tegueste recibirá al Ravelo en la Liga Cabildo de Tenerife de categoría juvenil

Leer más …

El Benchomo derrotó al Chacaica por 5-12 en la primera jornada de la Liga DISA Gobierno de Canarias disputado en el terrero de Tasagaya de Güímar

Leer más …
Página 1 de 11412345...102030...Última »